В Черновцах таксист воткнул отвертку в пассажира и скрылся

В Черновцах в понедельник, 1 ноября, водитель такси ранил своего 59-летнего пассажира. После этого он оставил потерпевшего на улице. Таксиста задержали. Это - 61-летний местный житель.

Об этом сообщили в Нацполиции Черновицкой области.

Сразу на место происшествия выехали следственно-оперативная группа и руководство Черновицкого районного управления полиции. Правоохранители, проведя первоочередные оперативные мероприятия, выяснили, что во время движения в такси, между нетрезвым пассажиром и водителем возник словесный спор, который перерос в драку. Во время конфликта, водитель такси нанес отверткой пассажиру колотое ранение в живот. После совершенного преступления мужчина скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

Принятыми мерами уже вскоре оперативники уголовного розыска совместно с работниками роты полиции особого назначения ГУНП в Черновицкой области установили личность злоумышленника. Им оказался 61-летний житель Черновцов. Полицейские задержали мужчину в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и изъяли у него вещественное доказательство, указывающее на непосредственную причастность к преступлению. В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания.

Таксисту инкриминируют часть 1 статьи 121 (Преднамеренное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

В Черновцах таксист воткнул отвертку в пассажира и скрылся - Новости "Такси Сервис", Украина