Мой отзыв об АвтоТакКогда я в очередной раз наткнулся на городском форуме на комментарии некоторых пользователей, утверждавших, что программа АвтоТак– это развод, моему терпению пришел конец. Ну сколько можно писать чепуху  об этой системе?!  Они своими необоснованными высказываниями вызывают у потребителей лишь сомнения, тем самым просто-напросто лишая обычных людей возможности стать владельцами авто.

Именно поэтому я решил оставить на просторах интернета свой отзыв об АвтоТак, ведь, в отличие от многих других «сказочников», я участвую в этой программе.

Начало

Начало моей истории наверняка похоже на сотни других. Я хотел приобрести машину. И не просто машину, а именно новую машину (я думаю, многие автомобилисты поймут разницу). Имея опыт владения старенькой «пятеркой» Жигули, меня просто уже выводил из себя постоянный треск, стук, дребезжание и поломки, без конца появляющиеся в разных местах моего авто. Хоть машинку я свою и любил, но нервы были уже на пределе.

Другое дело  - новенькое авто: все работает «как часы», езда – одно сплошное удовольствие. Но, естественно, цена новой машины кусается, а особенно сейчас, когда кризис заставляет автопроизводителей регулярно поднимать стоимость своей продукции.

Поразмыслив, я пришел к выводу, что деньги под подушкой хранить нецелесообразно – они обесцениваются с небывалой скоростью. Полгода собирай - и в итоге, бумажек хоть и становится больше, но купить за них больше не получается. И я решил выгодно инвестировать свои небольшие заработки – стать участником программы АвтоТак.

«Почему я не взял машину в кредит?», - спросите вы. Да потому что в банках грабительские проценты, кошмарная документальная волокита  и огромный первоначальный взнос. Даже продав мою старенькую «железную подругу», я не смог бы оплатить все расходы на этапе оформления документов. АвтоТакже позволила мне без каких-либо растрат вступить в группу, а вместо  первоначального взноса я внёс обязательный платеж за включение в программу. При этом мне не пришлось даже продавать свою старую машину, а для оформления договора понадобился только паспорт и код -  без каких-либо подтверждений моей финансовой состоятельности. Кстати, услуги компании-администратора ООО «Авто Просто» составляют всего 6% в год – подобного на рынке я не встречал.

На полпути

Итак, договор подписан, обратного пути нет (хотя на самом деле он есть: договор по желанию можно расторгнуть, просто я твердо решил идти до конца и не бросать задуманное). Скажу честно, сначала мне было не просто выплачивать обязательные платежи. Растущие  цены на продукты, высокая плата за коммуналку и содержание моей старой машины обходилось мне в приличную сумму, а тут еще добавилась еще одна увесистая расходная статья. Но через несколько месяцев я смог оптимизировать свои растраты, а участие в программе АвтоТакперестало быть финансовым ярмом.

Не скрою, многие знакомые подшучивали надо мной  - мол, куда ты деньги носишь, ведь машины тебе не дали. Лохотрон и развод, резюмировали они. Я особо не вступал с ними в дискуссию, так как до того, как вступить в программу АвтоТак, я  изучил договор (находится в открытом доступе на сайте компании). И только после того, как понял механизм, убедился в легальности этого финансового механизма, а также в том, что я гарантированно получу машину при выполнении своих обязательств (внесении минимальных ежемесячных платежей), я подписал договор.

Итог

Да, терпение мне пригодилось, ведь мне пришлось ждать получения автомобиля аж полтора года. Хотя винить в этом программу я никак не могу. Те участники моей группы, у кого была материальная возможность вносить кроме обязательных платежей еще и авансовые, получили свои машины намного раньше. У меня денег хватало исключительно на погашение обязательных платежей.

Но суть осталось неизменной – машину я все-таки купил. И не просто машину, а новенькую машину! После этого я уже спокойно продал старенькое авто, что позволило мне погасить еще часть долга. Как по мне, АвтоТак– это просто находка для людей со средним достатком, таких, как и я.

Я не только смог, не продавая старую машину, купить новую, но и еще выгодно вложить свои заработки, а не позволить инфляции просто «съесть» их. Мой совет тем, людям, кто раздумывает над участием в данной программе – не стоит бояться чего-то нового. Ознакомьтесь с условиями, проанализируйте их, а потом решите – подходят ли они вам. Я вот убедился на собственном опыте, что руководствоваться неподтвержденными отзываминезнакомых людей, не стоит. Лучше думать своей головой, ведь это ваша жизнь и ваши решения и только вам за них отвечать.