Водители такси в Киеве обязаны будут останавливаться во время тревоги и высаживать пассажиров, - КГГА

Наземный общественный транспорт Киева, в том числе и такси, теперь будет останавливаться на время воздушной тревоги и высаживать пассажиров для того, чтобы они шли в укрытие.

Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. Впрочем, там не сообщили, когда в Киеве будут открыты сами укрытия. К примеру, во многих школах спальных районов укрытия закрыты с начала апреля, а в подземные паркинги жилых комплексов людей не всегда не пускают. Некоторые укрытия, указанные на карте КГГА, не работают или указаны с ошибочной геолокацией.

В Telegram: Чат водителей такси в Киеве

"Наземный общественный транспорт, в том числе и частные перевозчики, во время воздушной тревоги будет останавливать движение в безопасном месте в соответствии с Правилами дорожного движения.

Пассажиры должны покинуть салон и пройти до ближайшего укрытия.

Метрополитен по-прежнему во время воздушной тревоги не будет осуществлять перевозку наземными участками и закрывать работу станций открытого типа.

В каталоге такси: Все службы такси в Киеве

Соответствующее решение Совета обороны города Киева будет действовать с сегодняшнего дня.

Городские власти призывают горожан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и придерживаться комендантского часа", - сообщили в КГГА.

Источник