В Украине открылся новый каталог такси – Таксико В Украине все чаще начали появляться собственные интересные проекты, которые дают возможность людям получить максимум информации, но при этом с минимальной затратой времени. В первой половине апреля Украина увидела еще один проект в сфере пассажирских перевозок – Таксико. Данный проект дает возможность найти наиболее подходящую компанию и получить максимум информации о такси в каждом городе Украины.
Таксико был основан в конце 2016 года, однако открыть проект удалось относительно недавно. В первые несколько месяцев регистрацию в каталоге прошли более чем тысяча компаний со всей Украины и темпы эти постоянно растут. Таксико постоянно расширяется и в данный момент дает возможность не только компаниям добавить информацию, но и частным перевозчикам. 
  
Основным отличием Таксико является то, что все процессы максимально автоматизированы. Руководитель или менеджер имеет полный доступ к данным о своей компании, а также к ряду инструментов, которые помогут посетителям каталога оформить заказ. Благодаря этому каталог может предложить пользователям свежую и актуальную информацию, а также возможность сразу рассчитать стоимость поездки и оформить заказ такси.
В ходе строительства проекта постоянно возникали интересные идеи и решения, которые отлично вписались в общую картину проекта. На сегодня каталог дает возможность отсортировать компании по любым параметрам всего в пару кликов. Достаточно выбрать оператора связи, услугу и город, после чего будут видны только те службы такси, которые отвечают выбранным требованиям. Таксико вместил в себе довольно много разнообразных возможностей и инструментов, благодаря которым каждая компания или частный перевозчик могут напрямую получать заказы из каталога.
На сегодня Таксико работает не только в Украине, но и в Беларуси, России, а также в Казахстане. Это дает возможность пользоваться информацией сразу в нескольких странах, что является немаловажным для пользователей проекта.