Бу шины мировых производителей не подведутВо многом удобство пользования транспортным средством, его маневренность зависят от качества резины. Есть множество ведущих американских и европейских брендов, продукция которых не нуждается в рекламе. Напротив, на неё ориентируются другие производители либо автоконцерны выбирают бренды в качестве инсталляции на базовые модели авто при производстве. 

Если у водителя недостаточно средств на покупку новых изделий, то вполне подойдёт и шина бу, как более бюджетный вариант.

Достоинства качественной продукции

Популярностью пользуется продукция от европейских, американских и азиатских дизайнеров-разработчиков. Некоторые компании, уверенно занимающие лидерские позиции, были созданы десятилетия назад. Так, имеются марки, что переросли из семейного производства в настоящие гиганты, хотя изначально они были созданы как семейные мастерские более 100 лет назад. Например, американская марка «Goodyear» может похвастать длительной историей, которая составляет почти 130 лет.

С бывшими в употреблении шинами, соответствующими стандартам, также можно чувствовать себя безопасно, обеспечить плотное сцепление с трассой, устойчивость. Преимущества:

  • Большой выбор. Есть варианты, рассчитанные на зиму, осень, межсезонье, есть модели, подходящие под любой сезон.
  • Меняется в моделях и рисунок протектора. От него зависит надежность, способность выдерживать большие нагрузки, сцепление с трассой, возможности развить большую скорость. Так, бывает симметричный направленный и ненаправленный протектор, асимметричный направленный и ненаправленный протектор.
  • В качественных шинах имеет значение и состав резины, отличающийся жесткостью, эластичностью, он влияет на степень износа, позволяя эксплуатировать резину в условиях крайне низких температур или высоких, когда имеет место трение о раскаленный асфальт, что не должно сказаться на безопасности, удобстве управления.
  • Шины отличаются жесткостью, наличием дополнительных каркасов. Активно внедряются инновационные технологии от самих разработчиков, которые патентуют новые технологии состава, изготовления, рисунка протектора.

Большой выбор и приемлемые цены

Несомненно, б/у машины - оптимальный вариант, если необходимо сэкономить, но не в ущерб качеству вождения. При выборе следует учитывать и рекомендации производителя. Так, европейские аналоги подразделяются на те, что предназначены для северных регионов и южных. Они делятся на резину для «северной зимы» и «южной зимы», то есть рассчитаны на скандинавский регион, на южную Европу. Отлично подходят модели и для эксплуатации в условиях отечественного климата, на далеко неидеальных городских и загородных трассах.