Причины поломок двигателей Хендай и их проявления

Хендай – одна из самых популярных марок легковой техники в Украине. Она славится презентабельным внешним видом, современной электроникой, удобством для водителя и пассажиров, невысокой ценой. Но и такая техника не вечна. Авторазборки Хендай позволяют купить запчасти к корейской технике.

Основные причины неисправности

Поломка двигателя влечет за собой дорогостоящий ремонт. Основными причинами поломки считаются:

  • эксплуатация техники на низкокачественном топливе (в целях экономии);
  • использование дешевого моторного масла и несвоевременная его замена;
  • износ отдельных деталей (качество некоторых запчастей оставляет желать лучшего);
  • перегрев мотора;
  • агрессивная манера езды и другие.

Но даже самая аккуратная эксплуатация Хендай не сделает автомобиль вечным. В конце концов, поломки неизбежны. Своевременный осмотр специалистами поможет снизить стоимость ремонта, но отечественные автолюбители обращаются в СТО, когда проблема проявляется слишком явно.

Как проявляются неисправности?

Электроника автомобиля сигнализирует о наличии проблем в отдельных узлах, но и сам владелец транспорта должен обращать внимание на некоторые проявления. В первую очередь, следует регулярно проверять расход горюче-смазочных материалов. Если они увеличены, то проблема однозначно есть. Чёрный или молочно-белый дым из выхлопной трубы также свидетельствует о наличии неисправности.

Красный или чёрный нагар на свечах свидетельствует о проблемах в двигателе. Регулярно стоит проводить замеры производительности силовой установки. Она заключается в замере набора скорости от 0 до 100 км/ч. В технической документации указана эта величина. Если скорость набирается медленней, чем указано (от 25%), то однозначно есть неисправность.

Огромный выбор деталей к двигателю и другим узлам автомобилей Хендай, а также готовые моторы представлены в разборке Euromotors. При любой неисправности специалисты помогут подобрать детали или целый узел. Часто клиенту достаточно объяснить характер проблемы, чтобы специалисты разборки безошибочно указали на причину.