Чем оснастить автомобиль, собираясь в путешествие?

Путешествовать на своем автомобиле удобно. Водитель сам определяет оптимальный график путешествий и выстраивает маршрут. Всегда есть возможность скорректировать путь, добавив в него новые интересные места. Чтобы путешествие прошло гладко, автомобиль нужно подготовить.

Автомобильный компрессор

Этот прибор поможет быстро и эффективно наполнить шину воздухом. В отличие от ручного насоса, никаких усилий прилагать не нужно. Компрессор автомобильный бывает трех типов:

  • аккумуляторный;
  • питающийся от прикуривателя;
  • подключаемый к автомобильной АКБ.

Первые отличаются автономностью и компактностью. Наиболее мощные модели питаются от батареи автомобиля.

Запасная шина

В пути случаются разные непредвиденные ситуации, одна из которых — прокол покрышки. Наличие запаски особенно актуально в местности, где отсутствует СТО и эвакуация.

Резервный топливный бак

Бывает так, что в близлежащей округе нет заправочных станций или на них закончилось нужное топливо. В такой ситуации разумно возить с собой запас топлива в специальном резервном баке. Бывают плоские модели, которые не занимают много места в багажнике.

Большая аптечка

По ПДД автомобиль должен оснащаться аптечкой, но в дальнюю дорогу рекомендуется брать большую, расширенную аптечку. В ней должны присутствовать медикаменты, подобранные индивидуально, и все, что может помочь в экстренной ситуации.

Также рекомендуется возить с собой огнетушитель, запасной навигатор, автомобильный холодильник, лебедку и ящик с инструментами.