Особенности выбора недорогой автомагнитолы

Тем автолюбителям, которые постоянно находятся в дороге, важно скрасить однообразную атмосферу. Лучше всего для этого установить в салоне авто магнитолу.

Большой выбор автомобильной электроники представлен на https://kitaec.ua/avtoelektronika/audio-video/magnitoly/.

Выбираем производителя

Чтобы не разочароваться в функциональности и долговечности устройства, а также получить качественное звучание, следует выбирать только магнитолу известного производителя. Практически каждый из них выпускает автомагнитолы в разных ценовых сегментах. Стоит отдать предпочтение таким известным брендам:

  • Pioneer;
  • Sony;
  • Kenwood;
  • Panasonic;
  • Starlite;
  • Blaupunkt и другим.

Ассортимент продукции вышеперечисленных брендов очень широкий. Можно выбрать электронные устройства с различными типами подсветки, что позволит удачно интегрировать их в приборную панель.

Особенности выбора недорогой автомагнитолы

Важные параметры выбора

Все устройства способны принимать волны в FM-диапазоне, поэтому без музыки не останется никто. Главное — побеспокоиться о наличии хорошей антенны, способной обеспечить уверенный приём сигнала вдали от города.

Но вовсе не обязательно слушать только радио. Современные магнитолы могут считывать данные с дисков, карт памяти или флэш-накопителей. В большинстве устройств используется именно флэш-память или карты. Большинство моделей распознаёт носители с ёмкостью в 32-64 ГБ и более. На такие накопители можно записать все свои любимые песни.

Большинство начинающих автолюбителей стремится выбрать модель магнитолы с максимально высокой мощностью выхода. Но практика показывает, что мощности в 25-50 Вт вполне достаточно для движения на любой скорости. При должном уровне шумоизоляции салона музыка будет слышна на высшем уровне. За более высокими показателями не стоит гнаться.

Для качественного звучания вполне достаточно 4-х динамиков и сабвуфера. Бюджетный вариант – покупка овалов 6х9. Монтаж занимает минимум времени: колонки просто устанавливаются в подиумы на задней полке автомобиля.