Преимущества и недостатки покупки нового автомобиля

Покупка транспорта — серьезные финансовые затраты. В большинстве случаев покупатель раздумывает: купить новое авто или отдать предпочтение транспортному средству с пробегом? Покупка новой машины подразумевает множество преимуществ.

Огромное количество вариантов

У покупателя техники с конвейера есть абсолютная свобода выбора:

  • любой цвет;
  • необходимая комплектация;
  • подходящий тип двигателя и коробки;
  • нужное оформление салона и т. д.

Б/у техника выбирается из сравнительно небольшого количества предложений. Хотя подержанного транспорта и много, достаточно сложно найти именно такое авто, которое нужно.

Высокая стоимость при перепродаже

Покупая совершенно новый транспорт на несколько лет, у владельца есть возможность продать его через несколько лет, практически не потеряв в цене. Если машина будет в хорошем состоянии, то с ее перепродажей через несколько лет не возникнет никаких проблем. Б/у машина заметно теряет в стоимости уже через короткое время.

Технологичность

Выбирая транспортные средства 10-15-летней давности, покупатель может даже не рассчитывать на технологичность транспорта. В автомобилях такого возраста часто нет даже USB-порта на магнитоле, не говоря о парктронике, современной мультимедийной системе, климат-контроле и других удобствах.

Выбирая новое авто, покупатель получает машину, оформленную по всем стандартам современности. Это касается не только комфорта, но и безопасности. В современных моделях действуют совершенно другие стандарты безопасности, устанавливается большее количество подушек, обеспечивается более надежная защита для ребенка и т. д.

Новая машина — новая история. При покупке старого транспорта покупатель не может быть уверенным, что предыдущий владелец бережно относился к ней, заправлял качественным топливом, вовремя проходил обслуживание.

Единственный недостаток новых машин — более высокая стоимость. Но покупка современного транспорта — выгодное вложение в собственный комфорт и безопасность.