Топ-3 лучших автомобилей для такси

В рейтинг таксистов на лучшую машину для легкового транспорта вошли автомобили следующих марок: Mercedes, Audi, Volkswagen. На самом деле речь идет не только о марке и ведущих моделях, но и больше об их долговечности, расходе топлива при городской езде.

К примеру, если купить Volkswagen T4 на OLX, транспорт прослужит долгие годы.

Каким должен быть автомобиль для такси?

Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров, должно:

  • Быть технически эффективным и безопасным. Каждое такси должно быть в хорошем техническом состоянии, подтвержденном сертификатом соответствующей диагностической станции — такой тест охватывает эффективность отдельных компонентов и систем, состояние шин и т. д.
  • Показывать низкий расход топлива при передвижении по городу. Езда в час пик способствует выбросу в атмосферу большого объема выхлопных газов, поэтому это условие важно для ухода за воздухом. Низкий расход топлива также означает меньшие затраты для водителя.
  • Иметь кондиционер для комфорта пассажиров.
  • Быть опрятным внутри и снаружи.

К тому же автоматическая трансмиссия влияет на комфорт пассажиров, поэтому стоит задуматься о выборе именно такой машины.

Какое такси чаще всего выбирают таксисты в Украине?

До недавнего времени автомобили Mercedes E-Class, Volkswagen Т4, Audi A6, пользовались большой популярностью в службах такси. Их ценят за надежность, низкий уровень отказов, просторный салон и комфорт вождения как для пассажиров, так и для водителей. Такой транспорт служит долго и имеет хорошие эксплуатационные характеристики.

Многие службы также задумались об использовании автомобилей с гибридным приводом. Гибрид позволяет и управлять автомобилем, и поддерживать двигатель внутреннего сгорания, и восстанавливать энергию при торможении. На выбор этого типа привода также влияет растущая осведомленность клиентов и сознательный выбор автомобиля с низким уровнем выбросов.