Какая стоимость ремонта коробки передач (МКПП) на CITROEN DS7?

Не зря эмблема Citroen символизирует изобретение своего основателя Андре Ситроена — шевронную передачу. Хитрый зуб позволил передавать большой крутящий момент, производя минимум шума. Французский концерн и сегодня уделяет внимание зубчатому зацеплению. На кроссовере Citroen DS7 с 2018 г. устанавливается автоматическая коробка передач Peugeot-Citroen EAT8 от Aisin.

Запчасти с какими оригинальными номерами подходят для коробки Ситроен?

Первая буква маркировки Е — означает эффективная, а 8 — количество передач. Другое название семейства этих коробок — AxN8. Существуют две модификации механизмов: ATN8 и AMN8, передающие 300 и 400 ньютонов на метр крутящего момента соответственно. Их вес составляет 84 и 96 кг, и они компактнее предыдущей серии EAT6. По данным официального сайта Citroen она на 7% экономичней EAT6.

Восемь передач позволяют еще точнее оптимизировать работу двигателя — согласовать его крутящий момент с текущим передаточным отношением, сократить время между переключениями, повысить комфорт. За улучшением технических характеристик стоит усложнение конструкции.

Трансмиссии этого семейства имеют масляный электронасос. В систему, поддерживающую давление масла при остановке двигателя функцией Stop — start входит масляный электрический насос. Есть еще система блокировки парковки Shift and Park by wire. Трансмиссия необслуживаемая, но применяемое в ней масло AW2 несовместимо с другими маслами. Управление сложным механизмом полностью электрическое. Диагностика состояния устройства возможно только с помощью специального оборудования DAGBOX.

Какое количество запчастей КПП CITROEN?

Трудно сказать, во сколько выльется починка сложного механизма citroen ds7 crossback. Со временем ремонтники конечно разберутся. В сети появятся статьи: «Как сделать ремонт мкпп EAT8 своими руками».

Однако, если беда случится, бесспорно, одним из выходов будет покупка БУ коробки.

Ремонт коробки передач (МКПП) на CITROEN DS7

Вторая трансмиссия, предусмотренная на этом автомобиле механическая. Информации о ней крайне мало, да и время ремонта этих механизмов придет, наверное, нескоро. Механическая коробка скоростей долго развивалась, и сегодня стала такой надежной и податливой, что никак не хочет с нами расставаться. Поживем — увидим, что будет с коробками, сколько будет стоить ремонт механической коробки передач.

Надеяться, что их эксплуатация приятно удивит нас. Citroen умеет удивлять.

Новые и б/у запчасти для ремонта коробки ds7 citroen (Ситроен ДС 7)

История компании связана с постоянным новаторством, появлении невиданных до поры конструкций. Citroen опережал свое время всегда. Не прошло и десяти лет с создания фирмы, как в 1928 году он выпускает машину с цельнометаллическим кузовом, вместо общепринятого деревянного, а еще через пять лет впервые в мире устанавливает на легковое авто дизельный мотор. Знаменитый металлический Traxion Avant получил передний привод и независимую переднюю подвеску. Множеству функций современного автомобиля мы обязаны именно «Ситроену».

Но больше всего марка отмечена своей гидропневматической подвеской, появившейся на DS -19 — родоначальнике новой серии DS (desiree special) и именованный «Богиня» (Диэс). Еще этот автомобиль увековечил себя, блистательно снявшись в фильме о Фантомасе. Помните, как он выдвигал крылья? Этот удивительный автомобиль с одной спицей на рулевом колесе был признан третьим, как автомобиль века.

Пневмогидравлическая подвеска представляла собой специальные демпферы, с диафрагмой внутри. Сверху они заполнялись газом, который и являлся упругим телом подвески. Снизу была жидкость, которая перемещалась вверх и вниз поршнем, при ходе колеса. Демпферы были объединены единой гидравлической системой, состоящей из трубопроводов и клапанов.

Плавности хода этой машины и поныне восхищаются счастливчики, которым довелось прокатиться на чудо-автомобиле. Последний штрих в конструкции подвески — регулируемый дорожный просвет. Клиренс менялся за счет нагнетания жидкости в систему. Необходимость домкрата отпала. Чтобы вывесить колесо, нужно было подставить под его порог стойку и опустить автомобиль. Нужное колесо оставалось приподнятым.

Почему выгодно покупать запчасти именно в онлайн интернет-магазине?

Ремонт коробки передач (МКПП) на CITROEN DS7

Машины Citroen не обходят стороной разборку Hotauto Parts. Приходилось нам искать под заказ компоненты гидроподвески, и не только для DS-19. И даже руль с одной спицей в руках подержать довелось. Кстати, такая конструкция выбрана не для оригинальности, а ради безопасности. При фронтальном столкновении рулевое колесо ломается, не травмируя, таким образом, водителя.

Мы в Hotauto Parts всегда рады встрече с коллекционерами, как и с самими раритетами. Так что заходите, если собираете свою «Богиню». И разборка Citroen DS7 с европейских авто — это тоже у нас.