Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, для запуска трамвая пока не готова «трасса», ведь большинство центральных улиц города закрыты ремонт. Исходя из этого, в июле первый украинский низкопольный трамвай будет кататься без пассажиров и по ночам, когда будут свободны трамвайные пути.

Трамвай до сих пор является собственностью «Електрона», предприятие должно провести все тесты и испытания. Только после этого мы сможем подготовить все документы и оформить на баланс. Как рейсовый, этот трамвай уже с осени выйдет на маршрут», - сообщает мэр Львова Андрей Садовый.

Кроме того, заявляет руководство города, если трамвай хорошо себя покажет, и государство начнет покрывать хотя бы на 50% обновление трамвайного парка, они готовы покупать еще, ведь городу необходимо до сотни новых машин.

Напомним, 27 июня во Львове на заводе «Электрон» состоялась торжественная презентация «чуда» техники, где власти города в присутствии вице-премьер министра Украины Александра Вилкула пообещали львовянам с начала июля выпустить модернизированный трамвай на маршрут.

Источник