Водители такси в Украине предпочитают авто на газу и гибриды (опрос)

В результате опроса, проведенного среди 300 водителей такси в Украине, стало ясно, что большинство из них считают авто на газу (ГБО) и гибридные автомобили наиболее актуальными для использования в такси. Около 51% опрошенных выбрали авто на газу (с ГБО), а 33% - гибридные.

В то время как всего 4% водителей выбрали бензин, 12% - дизель, 24% - электро и 19% - ГБО (заводское), авто на газу (ГБО) и гибридные автомобили получили значительную поддержку. Это, вероятно, связано с тем, что авто на газу (ГБО) и гибридные автомобили экономичны в эксплуатации.

В Telegram: Чат водителей такси Киева

Хотя гибридные и автомобили с ГБО имеют свои недостатки, в том числе более высокую стоимость и более ограниченную дальность поездок, большинство водителей такси считают, что их преимущества перевешивают недостатки. Они могут помочь сократить значительные затраты на топливо.

Автомобили на гибридных и альтернативных источниках топлива обеспечивают существенную экономию на топливе, что, в свою очередь, является привлекательным фактором для водителей такси, работающих в условиях жесткой конкуренции.

Тем не менее, каждый тип топлива имеет свои преимущества и недостатки, и окончательный выбор будет зависеть от индивидуальных потребностей и условий каждого водителя такси.

Водители такси в Украине предпочитают авто на газу и гибриды (опрос) - Такси Сервис, Украина

По данным Украинской Ассоциации Автомобильных Импортеров и Дилеров, в 2020 году в Украине было продано более 70 тысяч новых легковых автомобилей на гибридном и электрическом топливе, что составляет около 10% от общего объема продаж. Это свидетельствует о том, что в Украине растет интерес к экологически чистым автомобилям.

Аренда авто: Аренда автомобилей под такси в Украине

Также, по данным исследований, в 2021 году, около 75% автомобилей в такси в Украине работают на газе (ГБО) или на газ/бензиновой смеси. Это связано с тем, что газовые системы установлены на большинстве автомобилей, работающих в такси, чтобы сократить затраты на топливо.

Таким образом, можно предположить, что на рынке аренды авто под такси в Украине преобладают автомобили на газовой установке (ГБО) или на газ/бензиновой смеси. Однако, с ростом интереса к экологически чистым автомобилям, можно ожидать увеличения числа гибридных и электрических автомобилей в такси в ближайшее время.