Uklon присоединяется к Глобальному договору ООН - достойные условия труда и экономическое развитие страны

В июне 2022 года украинский онлайн-сервис вызова автомобилей Uklon стал членом Глобального договора ООН в Украине.

Сеть Глобального договора ООН в Украине - официальный представитель глобальной сети UN Global Compact (Глобального договора Организации Объединенных Наций). Это крупнейшая в мире ассоциация ответственного бизнеса, призывающая компании выстраивать свою деятельность и стратегию с учетом Целей устойчивого развития и на основе десяти универсальных принципов в области прав человека, охраны труда, защиты окружающей среды и борьбы с коррупцией.

Об этом сообщила пресс-служба Uklon.

"Присоединение к Глобальному договору ООН – это важный и ответственный шаг для Uklon. Это подлинное обязательство перед пользователями сервиса и партнерами – создавать безопасное и комфортное перемещение по городу. Это соблюдение миссии компании, направленной на изменение культуры городской жизни, используя технологические решения для повседневных вызовов. Мы все вместе должны объединить усилия и использовать весь технологический потенциал Uklon для достижения Целей устойчивого развития. И я имею в виду не только влияние на экологическую ситуацию в стране, но и обеспечение достойного труда и заработка для наших граждан", – комментирует Сергей Смусь, соучредитель и операционный директор Uklon.

Присоединение Uklon к Глобальному договору ООН способствует достижению Целей устойчивого развития. Основными направлениями, которые для себя выбрали в Uklon, являются:

  • принять меры по борьбе с изменениями климата;
  • сделать города жизнеспособными и устойчивыми;
  • обеспечить здоровый образ жизни и безопасное перемещение;
  • предоставить достойные условия труда и влиять на экономическое развитие страны.

Uklon – это первый украинский райдхейлинг сервис, имеющий наибольшее географическое покрытие и доступность в 26 городах Украины (на время военного положения и временной оккупации работа сервиса приостановлена в Херсоне и Мариуполе). Uklon объединяет десятки тысяч водителей, которые вместе совершают более 2 миллионов поездок в месяц. В настоящее время с компанией сотрудничают более 500 специалистов. Uklon создает и постоянно поддерживает проекты, которые изменяют страну к лучшему.

Uklon присоединяется к Глобальному договору ООН