В Киеве на мосту Патона ограничат движение транспорта из-за аварийного состояния

На мосту Патона в Киеве частично ограничат движение транспорта для обеспечения его дальнейшей безопасной эксплуатации. Об этом сообщил сегодня во время часа вопросов к мэру первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

"Там уже ограничено движение пассажирского транспорта – крупногабаритные автобусы и троллейбусы заменены на более легкие. Начинаем буквально с сегодняшнего дня отгораживать две полосы, по которым будет запрещено движение транспорта. Будет организовано движение по пяти полосам – три в сторону правого берега, две – левого. Будет присутствовать полиция в части ограничения заезда на мост большегрузного транспорта", – сказал Поворозник.

В форуме таксиДороги в Киеве (Киевской обл.), ремонты и другие проблемы

Мэр столицы Виталий Кличко выразил надежду, что до конца года проектные работы будут закончены и власть будет иметь "четкую картину" и сможет перейти к реконструкции моста Патона. "Что касается финансирования реконструкции моста скажу, что это очень недешевое удовольствие и будет стоить около полмиллиарда долларов США. Однозначно, когда проект будет завершен мы будем знать четкую сумму", – отметил он.

Источник