Киевляне просят не присылать такси на «евробляхе»: водители не умеют ездить

Жители Киева все чаще просят не присылать такси на европейских номерах, поскольку водители этих машин не умеют ездить. Об этом в соцсети сообщил ‎Виктор Коваленко‎.

«Всем привет. Сейчас работаю в такси. Часто стали попадаться требования от заказчиков - "Машина с украинскими номерами!" У одной девушки спросил - Почему? Ответ: Три раза приезжали такси на "бляхах", они просто учатся ездить, но, возя при этом пассажиров. Занавес!», - написал он.

В комментариях к посту пользователи Сети подтвердили: так и есть, тем более, что большая часть рынка пассажироперевозок на такси – это нелегальный рынок.

Читайте также: Штрафы и конфискация: в правительстве решили упорядочить рынок такси

Dmitriy Mukhomor: «Чет боюсь Я, нынешних таксистов».

Віктор Соколенко: «ТОЕСТЬ, НИКТО НЕ БЕРЕТ ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО У НАС РЫНОК ТАКСИ НА 80% НЕЛЕГАЛЬНЫЙ?».

Евгений Юшко: «я вот специально как-нибудь денёк с регистратором покатаюсь и сделаю статистику по оленям и их классификации в зависимости от регистрации. Но даже предварительно можно твёрдо утверждать что бляхеры чудят через одного!».

Виктория Литвин: «да так и есть, а что делать?))».

Евгений Юшко: «Viktoria Litvin слышал что они собирались свои машины под кабмином жечь, можно им помочь :)».

Виктория Литвин Евгений Юшко: «свою сожгите».

Евгений Юшко Viktoria Litvin: «я таких деклараций не делал, а вы должны слово держать».

В форуме такси: Киевляне просят не присылать такси на «евробляхе»

Vasilij Nerubashchenko: « Начнем с того, что клиент всегда прав. На этом можно было бы и заканчивать... А если разобраться - то большинство бляхеров в такси - это убитые корчи и неадекватные водители, которые продали корову и купили машину. Конечно, если и нормальные - но их гораздо меньше, поэтому зачем рисковать?».

Альберт Бернадский: «Думаю,что большенство мужчин которые сейчас работают в такси в гробу видали эту каторгу, но в отсутствии другой работы идут в такси!».

Максим Максим: «Альберт Бернадский хкм... почему ? часть из выборки идет в охранники».

Володимир Школьнік: «На номера внимания не обращаю. Но, естественно, буду больше рад, например, А6, пусть хоть на номерах какого-нибудь Зимбабве, чем "Сенсу"».

В каталоге такси: Все службы такси Киева

Алексей Ошовский Володимир Школьнік: «ровно до того момента пока ваш а6 не вьедет в кого то, а водитель возьмет и убежит».

Igor Crimean Алексей Ошовский: « половина машин такси на украинской регистрации в аренде, что мешает водителю так же убежать, ведь он нигде не зафиксирован».

Зураб Атоян: «не ланос, не бляха, но шоб по-дешевше».

Киевляне просят не присылать такси на «евробляхе»: водители не умеют ездить

Источник