Официальная позиция

20.11.2019 вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за нарушение правил перевозки детей», которым утверждаются штрафные санкции за нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах.

Об этом сообщается на официальной странице "Элит-такси" в Facebook.

Поскольку ни одним действующим нормативно-правовым актом, а именно: Правилами дорожного движения и Правилами предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, не предусмотрено, что в автомобиле такси нужно перевозить детей в автокреслах, отмечаем следующее.

Компания "Элит-такси" гарантирует клиентам, которые пользуются нашими услугами, как всегда безопасные и комфортные услуги по перевозке пассажиров и их детей на такси.

В форуме такси: Элит такси Киев - отзывы водителей такси

Также мы не планируем безосновательно вводить дополнительные тарифы / дополнительную плату за перевозку детей в автомобилях такси.

Сегодня в ПДД Украины и Правилах предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, нет четкого определения понятия термина «специальные средства», которые должны использоваться в транспортных средствах, а понятие «автокресло» не употребляется в одном действующем законодательном акте, а потому считаем нецелесообразным устанавливать дополнительные требования и ограничения для клиентов.

В каталоге такси: Элит такси / Киев

Родители с детьми могут и в дальнейшем без каких-либо препятствий пользоваться услугами службы, как и предыдущие 20 лет стабильной и безопасной работы Компании Элит такси.

Вы доверяете - мы гарантируем! С уважением, Ваша команда "Элит-такси"