Эксперты рассказали, какое такси в Киеве самое безопасное (рейтинг)

Лучшей в рейтинге безопасности и качества предоставления услуг такси в Киеве признали компанию "Элит-такси", которая работает в Киеве с 1998 года и известна особым вниманием к безопасности и качеству перевозок пассажиров на такси.

В целом же 25 самых крупных киевских перевозчиков поделены на три группы. Первая — это лидеры рейтинга: "Элит-такси" и "Экспресс-такси", которые больше всего внимания уделяют подбору персонала и уровню автомобилей такси: контролируют состояние здоровья и профессиональные качества водителей такси, а также высокий класс автомобилей такси и их техническое состояние.

Вторая группа выставляет менее серьезные требования. В частности, агрегаторы (Uber, Uklon, Bolt) выдвигают их только для водителей авто "бизнес" и "комфорт" классов.

В форуме таксиЭксперты рассказали, какое такси в Киеве самое безопасное

В базах компаний-агрегаторов на сегодня зарегистрирована львиная доля водителей: 20 тысяч, или 80% всех перевозчиков на легковых автомобилях Киева. Впрочем, уточняется в исследовании, свои ведущие позиции эти компании удерживают благодаря меньшим затратам на безопасность пассажиров и отсутствию официального оформления.

Проблема, считают эксперты, в том числе и в сложности получения официальной лицензии, поэтому предлагают Кабмину, Верховной Раде и профильным министерствам одновременно упростить процедуру получения лицензий, но вместе с этим ужесточить регулирование деятельности агрегаторов, заставив их регистрироваться в качестве перевозчиков.

В каталоге такси: Все службы такси в Киеве

Эксперты рассказали, какое такси в Киеве самое безопасное (рейтинг)

Источник