В Киеве начали дезинфицировать автомобили такси для безопасности водителя и пассажиров (видео)

В Киеве директор одного из таксопарков ради безопасности пассажиров решил дезинфицировать машины «с шашечками». На каждой продезинфицированной машине такси есть наклейка, которая информирует, что транспорт прошел соответствующую обработку спецсредством.

В связи с введением ограничительных мер с целью борьбы с коронавирусом в Украине приостановлены междугородние пассажирские перевозки и курсирование всех видов общественного транспорта. Остальные граждане в случае нужды ехать на дальнее расстояние могут воспользоваться собственным авто, велосипедом или электросамокатом, если такой есть. Еще один вариант – такси.

Поскольку за день в такси одна машина перевозит много пассажиров, то опасность есть и здесь, ведь вирус может сохраняться на различных поверхностях в течение разного времени, например, на сиденьях или ручках автомобиля. Поэтому в Киеве директор одного из таксопарков ради безопасности пассажиров решил дезинфицировать машины «с шашечками».

В Киеве начали дезинфицировать автомобили такси для безопасности водителя и пассажиров (видео) - Такси Сервис

Сама процедура длится примерно 30 минут, а выглядит это как будто влажная уборка машины. Специальным раствором вытирают все поверхности от руля и окон, до ручек, ремней безопасности, кнопок, «бардачка» и тому подобное.

Полидез (именно так называется вещество) распыляют и на сиденье. Вещество не на спиртовой основе, оно создает защитную пленку на месте, где его распыляют, и, как убеждают ученые, это безопасно для здоровья человека, потому что средство относится к категории малоопасных. Такая обработка, говорят специалисты, обеспечивает защиту поверхностей до 6-ти дней.

Источник