Суд наказал преступников за нападение на водителей такси в Киеве

В Киеве наказали четырех участников организованной преступной группы, которые на протяжении 2018 года совершили серию разбойных нападений на водителей такси и покушение на убийство одного из них, с целью завладения транспортными средствами. Злоумышленники получили от 7 до 13 лет заключения.

Как сообщает пресс служба столичной прокуратуры, четверо уроженцев Республики Азербайджан в течение января-марта 2018 совершали разбойные нападения на водителей служб такси с целью завладения деньгами, личным имуществом и транспортными средствами.

В форуме таксиСуд наказал преступников за нападение на водителей такси в Киеве

Во время одного из таких нападений злоумышленники, находясь на окраине столицы, совершили покушение на убийство водителя. Раненого ножом мужчину нападавшие выбросили на обочине и, завладев его автомобилем, скрылись.

Злоумышленников задержали по ориентировке на выезде на Одесскую трассу.

"Учитывая позицию прокурора, приговором суда всех участников ОПГ признали виновными в инкриминируемых преступлениях. Организатор преступной группы получил 13 лет лишения свободы, а двое других 11 лет лишения свободы, еще однин 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.

До вступления приговора в законную силу обвиняемые оставлены под стражей.

Суд наказал преступников за нападение на водителей такси в Киеве

Источник