Как прошел Uklon Night Run: министр здравоохранения пробежал марафон вместе с Харли Квинн и Мавкой (фото)

Дарт Вейдер, Харли Квинн, Чудо-женщина, Бэтмен, самурай, олимпийцы и даже министры - все они собрались 4 сентября на Контрактовой площади в Киеве на Uklon Night Run 2021 - фановый ночной забег от Run Ukraine. Титульным партнером старта стал онлайн сервис вызова авто Uklon.

На разных дистанциях Uklon Night Run на старт вышли около 2000 участников.

Uklon Night Run соединил в себе забег по улицам вечернего Киева и яркое шоу с костюмированной вечеринкой и драйвовой музыкой. Участники в самых разных костюмах и образах бежали 2 км, 5 км или 10 км, также были командные забеги и бесплатные детские старты.

В форуме таксиUklon Night Run: движение в Киеве перекроют из-за пробежки таксистов-бэтменов

Музыкальным хэдлайнером Uklon Night Run стала DJ Ksenia Palfy. Также в стартовом городке бегунов и гостей вечера разогревали DJ Alina Krivkina и DJ Sinwined (Денис Иванисов), а на маршруте участников поддерживали диджеи Kiss FM: Аня Арфеева, 2K, Dj Kristyen и DJ Romantic. Также на маршруте была расположена фан-зона спортивного партнера Adidas.

Участники забега, как дети так и взрослые, пришли в различных ярких костюмах: были девушки в вечерних платьях, бегун в костюме банана и героя из фильма "Маска", Харли Квинн и Джокер, женщина-кошка, Мавка, Капитан Америка, принцессы, феи, веселые единороги и пингвины.

Как прошел Uklon Night Run: Министр здравоохранения пробежал марафон вместе с Харли Квинн и Мавкой (фото)

Влад и Камила бежали свои первые 5 км в образах самурая и женщины-кошки.

"Костюмы мы привезли из Китая: там мы провели свой медовый месяц. Я почти Рэйден, бегу за свет и добро", - рассказал Влад.

"Сегодня я - Бэтмен, плащ я пошил сам, нацепил магнит и полетел", - рассказал Саша, который бежал 10 км.

"Харли Квин - это девушка с сильным характером. Она близка мне по духу, поэтому я именно в этом образе", - рассказывает Инна, одна из участниц.

"Я буду бежать в костюме пингвина - любимой пижаме. Мне будет помогать мягкий пингвинчик - любимая игрушка моей кошки", - поделилась Антонина.

Главной изюминкой Uklon Night Run стал конкурс на самый оригинальный костюм. Сразу после забега путем открытого голосования организаторы выбрали оригинальный костюм на Uklon Night Run.

Победителями конкурса костюмов стали представители бегового клуба для детей с ДЦП "Рука об руку", которые пробежали в костюме пиратов 10 км. Также по результатам голосования победили парные образе: вторыми стали Король и его дама, а третьи - герои из популярного сериала "Бумажный дом".

Как прошел Uklon Night Run: Министр здравоохранения пробежал марафон вместе с Харли Квинн и Мавкой (фото)

Среди известных личностей, которые приняли участие в мероприятии - участник Олимпийских игр-2020 в Токио Николай Нижник, топ-атлет страны Артем Алфимов, рекордсменка Украины по полумарафон Юлия Черницкий, украинская легкоатлетка, бронзовый призер Олимпиады-2012 Кристина Стуй, украинский пловец Дмитрий Черкасов, автор Kids Run Day Ольга Богатая, Мисс Украина Земля Диана Мироненко, певцы Светлана Сафронова и Дэвид Аксельрод, телеведущая Анна Олицкая, председатель правления "Международной антинаркотической спортивной ассоциации" Александр Переверзев, политтехнолог и коуч Анне Быкова, а также министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Как прошел Uklon Night Run: Министр здравоохранения пробежал марафон вместе с Харли Квинн и Мавкой (фото)

"Три года попыток восстановить Kyiv Night Run, и вот - это произошло. Атмосферно, феерично и, конечно, спортивно. Спасибо всем участникам, всем, кто придумал свой образ и участвовал в конкурсе костюмов. Спасибо команде Uklon, которые присоединились к событию. НЕ марафонами едиными живет столица, нам нужны разные форматы забегов: социальные, спортивные, фану, благотворительные. Таким образом мы продуктивнее интегрируем здоровый образ жизни, расширяя границы его восприятия. До встречи на Киевском полумарафон уже через две недели ", - прокомментировал генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

Каждый финишер Uklon Night Run 2021 получил уникальную медаль в память о событии.

Кроме того, накануне Uklon команда Run Ukraine вместе с беговым клубом Adidas Runners Kyiv провела серию тренировок Препати Uklon Night Run. Среди участников, которые посетили все тренировки разыгрывались три пары новых кроссовок от спортивного партнера мероприятия Adidas. Победители получили свои награды на сцене Uklon Night Run: Иван Скоцик, Ирина Гальцов и Ярослав Тесленко.

Как прошел Uklon Night Run: Министр здравоохранения пробежал марафон вместе с Харли Квинн и Мавкой (фото)

Источник