Uber для Украины: агрегатор такси объединился с UNITED24

С 23 февраля на улицах США около тысячи LED-экранов загорелись с уведомлением о благотворительном сборе средств "Keep Ukraine Moving". Подобное можно увидеть в семи городах США: Бостоне, Нью-Йорке, Чикаго, Атланте, Далласе, Фениксе и Лос-Анджелесе.

В конце февраля Uber к годовщине полномасштабного вторжения России запустил в мобильных приложениях опцию "Uber для Украины". Такая инициатива была реализована в партнерстве с UNITED24, официальной фандрейзинговой платформой для сбора средств, созданной по поручению Президента Владимира Зеленского.

Теперь пассажиры европейских стран смогут выбирать поездку UberX и таким образом жертвовать 1 евро на покупку автомобилей скорой помощи, которые будут направлены на спасение жизней. Напоминаем, что Uber за время предыдущих кампаний уже собрал 3 миллиона долларов. В результате, эти средства были направлены на закупку 50 реанимобилей для украинцев.

"Пока храбрый народ Украины мужественно встречает второй год полномасштабной войны, мы должны продолжать поддерживать его. Вместе с пользователями со всего мира мы уже передали Украине 50 автомобилей скорой помощи. Но мы должны действовать дальше. Поэтому сегодня люди по всей Европе могут сделать проявление своей чрезвычайной". солидарности частью своей повседневной жизни", – рассказал Дара Хосровшахи, CEO Uber.

Uber для Украины: агрегатор такси объединился с UNITED24

Источник