Лицензионные карточки на транспорт будут оформлять в течение двух днейПриказом от 15.04.2013 г. № 219 Мининфраструктуры внесло изменения в Положение о лицензионной карточке, прилагаемой к лицензии на предоставление услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом.


Согласно действующему в настоящее время Положением заявителю может быть отказано в оформлении лицензионной карточки в случае установки: недостоверности данных в документах, представленных заявителем для получения лицензионной карточки; несоответствия собственного автотранспортного средства или автотранспортного средства, используемого на других законных основаниях, техническим требованиям, установленным Лицензионными условиями. Новым приказом перечень оснований дополнен. Так, при наличии действительной лицензионной карточки на заявленный транспортное средство также может быть отказано в оформлении новой.

Кроме того, согласно изменениям, новые лицензионные карточки будут оформляться в течение двух рабочих дней после получения заявления. Действующая редакция предусматривает однодневный срок их оформления.

Этот приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Лицензионная карточка - документ, прилагаемый к лицензии на предоставление услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом. Лицензионные карточки прилагаются к лицензии на каждое автомобильное транспортное средство.