Суд в Харьковской обл. приговорил подозреваемых в двойном убийстве к срокам от 13 до 15 летСуд в Харьковской области приговорил подозреваемых в двойном убийстве таксистов к срокам от 13 до 15 лет. Об этом сообщает пресс-служба милиции. "Ранее судимые жители города Балаклея 28, 29, 34 и 18 лет признаны виновными в совершении тяжких преступлений, вызвавших общественный резонанс в районе. По приговору суда младший из злоумышленников получил 14 лет лишения свободы, 34-летний и 28-летний получили по 13 лет, 29-летний - 15 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.
Установлено, что 12 июля прошлого года мужчины распивали спиртные напитки. Потом решили угнать автомобиль у таксиста. По предварительной договоренности сделали соответствующий вызов и, назвав вымышленный адрес, сели в автомобиль. Когда выехали за населенный пункт, нанесли водителю удары ножом. После совершения убийства злоумышленники еще некоторое время катались на машине убитого 31-летнего таксиста, а чтобы окончательно избавиться от следов преступления, сожгли авто в лесополосе на территории района.
Отмечается, что почти через месяц, 9 августа 2014 года, злоумышленники убили 32-летнего водителя такси. На преступление также пошли из-за желания похитить автомобиль. На нем потом пытались покинуть место преступления, однако не смогли завести.
Таким образом, Балаклейский районный суд признал указанных лиц виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115 ("Умышленное убийство"), ч. 3 ст. 289 ("Незаконное завладение транспортным средством") Уголовного кодекса Украины.
В ближайшее время приговор суда вступит в законную силу.