Новокаховские налоговики взялись за местных таксистов

На днях в Новокаховское управление ГУ ГФС в Херсонской области, АРК и Севастополе провели встречу с руководителями местных служб такси. На ней обсудили легализацию наемного труда, своевременность и полноту уплаты налогов и сборов.

В своем выступлении руководитель Новокаховского управления Галина Серебрянская поставила вопрос о наличии у субъектов хозяйствования, которые в Новой Каховке предоставляют услуги такси, большого количества - 78 % собственного автотранспорта, которые не внесены в базу данных Госслужбы Украины по безопасности на транспорте, при этом 65 % - арендованный автотранспорт. Данный факт вызывает сомнение в «прозрачности» ведения финансово-хозяйственной деятельности.

Налоговики использовали имеющуюся из разных источников информацию, сопоставили ее с данными электронного кабинета перевозчика, провели анализ финансово-хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования, осуществляющих перевозки пассажиров и установили "вероятно" использование наемного труда без официального трудоустройства. А это, как следствие, потери бюджета в значительных размерах (налога на доходы с физических лиц, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, единого налога, военного сбора).

Об этом сообщает Новокаховское управления ГУ ГФС в Херсонской области.

Источник