Uklon не будет поднимать стоимость из-за подорожания общественного транспорта

Uklon уделяет внимание обсуждению тарифов на рынке такси, возникших после появления информации о подорожании стоимости проезда в общественном транспорте. Однако в компании подчеркивают, что это не может повлиять на тарифы сервиса.

Об этом сообщила пресс-служба Uklon.

Система ценообразования в Uklon – автоматизированная, на формирование тарифа влияет много факторов, и основной фактор – спрос и предложение. В компании отмечают, что на повышение спроса могут влиять различные внешние факторы, например: погодные и дорожные условия, время суток, пиковые часы и т.д.

В форуме таксиUklon не будет поднимать стоимость из-за подорожания общественного транспорта
"Однако есть и вторая сторона вопроса – это повышение цен на горючее, обслуживание авто и даже ежегодная инфляция. Водителям из-за этого становится невыгодно работать и как результат – тарифы тоже растут, потому что иначе невозможно удовлетворить спрос. Рынок перевозок очень конкурентен. В Украине работают сотни компаний – и агрегаторов, и классических служб такси, и у каждого своя стратегия по привлечению клиентов. Поэтому ценообразование – это не вопрос монополии или заговора, когда все одновременно подняли цену по какому-то одному поводу, а простая экономика в условиях конкуренции", – заявил co-founder и COO компании Сергей Смусь.

В Uklon также уверяют, что повышение если и будет, то планомерно и не критично, и точно не из-за цены на общественный транспорт. Если транспорт вырастет более чем в два раза, то стоимость поездки в такси не может так возрасти в принципе. К тому же, в Украине и так остаются самые низкие цены в Европе", – добавляет Сергей Смусь.