Будут забирать автомобили: в Харькове полиция придумала наказание для таксистов, которые завышают цены

Харьковская полиция пообещала изымать автомобили у таксистов, которые во время войны задирают цены на свои услуги. Жители Харькова жалуются правоохранителям, что таксисты просят за поездку не менее 1000 гривен, в некоторых случаях цена составляется десятки тысяч гривен.

"В полицию поступают тысячи сообщений граждан о том, что таксисты пользуются военной агрессией РФ, в результате которой разрушена инфраструктура Харькова, а городской транспорт не может полноценно работать и перевозить пассажиров", — сообщили в пресс-центре ГУНП в Харьковской области в пятницу, 4 марта.

В полиции заявили, что такие действия таксистов будут квалифицированы как мошенничество. Обо всех случаях харьковчан призвали сообщать на горячую линию "102", которая возобновила свою работу.

В каталоге такси: Все службы такси в Харькове
"Я дал поручение всем подразделениям полиции выявлять таких водителей, изымать автомобили. Мы не допустим, чтобы гражданское население страдало от противоправных действий несознательных перевозчиков", — заявил начальник областной полиции Владимир Тимошко.

Будут забирать автомобили: в Харькове полиция придумала наказание для таксистов, которые завышают цены

Источник