Uklon Evacuation: сервис запускает междугородние поездки для эвакуации

Украинский агрегатор такси Uklon открыл возможность совершать междугородные перевозки. Теперь пассажиры сервиса могут найти водителя для перемещения между городами Украины. Раньше создавать поездки можно было только в пределах одного города и области.

Об этом сообщает пресс-служба Uklon.

Для того чтобы сделать такой заказ, необходимо выбрать класс авто Evacuation в мобильном приложении Uklon. Тариф на поездку повторяет тариф города, из которого планируется выезжать: кроме стоимости километра за городом – она удвоена. У пассажира есть возможность управлять ценой поездки – меняй ее вручную с помощью ползунка. Максимально увеличить стоимость вручную можно до 5 раз от стандартного тарифа Uklon.

"Еще с начала войны мы начали заниматься эвакуацией. За 15 дней противостояния мы уже помогли с трансфером десяткам, а может, даже сотням людей. Сейчас наши специалисты разработали автоматизированное решение в приложении. Это увеличит количество таких перевозок, ведь каждый сможет выбрать желанный город эвакуации, искать водителя и договариваться об условиях поездки", - Сергей Смусь, соучредитель и операционный директор продуктовой ИТ-компании tech/uklon.

Мы постоянно наблюдаем ситуацию и оперативно реагируем на нее. Уже сейчас, в ряде городов сервис не берет комиссию по водителям при выполнении поездок, этот перечень может меняться.

Перевозки осуществляются водителями, сотрудничающими с сервисом, однако Uklon планирует активно привлекать и посторонних водителей, чтобы у всех, кто хочет эвакуироваться была такая возможность.

С начала военных действий Uklon убрал комиссию за поездки для водителей, чтобы поддержать город и стимулировать драйверов продолжить перевозки по городу. Также, в Киеве был запущен проект "Волонтер", а сейчас волонтерские поездки работают еще в 7 городах Украины: Херсон, Одесса, Харьков, Чернигов, Сумы, Николаев, Мариуполь. Такие поездки предназначены для волонтеров, которые сейчас поддерживают жизнеобеспечение города и помогают местным жителям, ТрО и защитникам города. Расходы на эти поездки для волонтерских нужд покрываются за счет Uklon.