Во Львове можно вызвать такси в комендантский час

Во Львове на время действия военного положения на территории внедрен комендантский час. На улице и в публичных местах запрещено находиться с 23:00 до 05:00. Однако наш читатель смог вызвать такси и спокойно проехаться по городу во время комендантского часа.

По словам читателя, приложения Bolt и Uber во время комендантского часа не работали. Однако автомобиль удалось вызвать через сервис Uklon.

В форуме таксиВо Львове можно вызвать такси в комендантский час
"Я вечером, 30 мая, заказывал такси Uklon из центра домой. Приложение нашло свободное авто примерно за три минуты. Когда мы ехали по городу, машин было достаточно много, однако полиция не реагировала. На мой вопрос, есть ли у водителя разрешение на передвижение по городу в комендантское время, водитель ответил, что разрешения нет. В конце поездки водитель сказал, что он считает это вполне нормальным, что люди могут доехать на машине, а не гулять в комендантское время. А ему нужно зарабатывать деньги", – рассказал читатель.

В сервисе Uklon по нашему запросу отметили, что сотрудничающих с ними водителей предостерегали о соблюдении правил комендантского часа.

В каталоге такси: Все службы такси во Львове
"Водители предупреждены, что передвижение по городу во время комендантского часа без специальных пропусков запрещено. На данный момент таких пропусков у водителей, которые пользуются сервисом Uklon, нет", - отметили в пресс-службе компании.

Также в компании сообщили, что если водитель по своему усмотрению решил пренебрегать правилами и нарушать условия сотрудничества с сервисом Uklon, его могут отключить от дальнейшего использования сервиса службы такси.

"Мы просим пользователей в случаях нарушения условий пользования сервисом Uklon обращаться к специалистам нашей службы поддержки, которая работает круглосуточно и помогает клиентам в решении возможных инцидентов во время поездок. Клиент может сразу позвонить или обратиться за помощью в Telegram, FB messenger, Viber. Кроме того, мы, как и до 24 февраля, продолжаем сотрудничать с органами власти для выявления нарушителей и преступников. Это происходит по официальным запросам", – говорится в сообщении.

Напомним, что на территории, где введен комендантский час, запрещается находиться в определенный период суток на улицах и других общественных местах лицам без выданных пропусков, а также движение транспортных средств.

Источник