Польша требует данные

В блокаду западных границ попали польские дипломаты. Поэтому компетентные органы Польши просят предоставить информацию о пикетчиков, которые не пропускают автомобили через пункты пропуска.

Им грозят отказом во въезде и аннулирования документов. Об этом сообщил руководитель Львовской таможни Левко Прокипчук.

По его словам, в пунктах пропуска в пределах Львовщины застряли два польских дипломата. Пикетчики отказались пропустить и их. И теперь польские представительства предъявляют претензии.

«Сейчас компетентные органы Польши просят предоставить информацию о лицах, участвующих в этих «мероприятиях», чтобы при попытке пересечения депортировать и аннулировать карту поляка, если такая выдавалась», - отметил Левко Прокипчук.

В форуме таксиПро машины на номерах Евросоюза в Украине

По информации Львовской таможни, по состоянию на утро временно разблокированы подъездные дороги к пунктам пропуска Угрынив, Рава-Русская, Грушев и Смильниця.

Напомним, глава полиции Львовщины Валерий Середа призвал граждан, которые не могут пересечь границу, писать заявления в полицию о нарушении своих прав и нанесение ущерба. Это поможет быстрее наказать виновных. Полиция уже открыла пять коллективных уголовных производств на основе обращений граждан, права которых были нарушены из-за блокирования западных границ.

Источник