Непогода в Украине: водителей предупредили о гололеде на дорогах

По состоянию на утро 3 декабря после прохождения по территории страны активного циклона - без осадков, на отдельных участках дорог государственного значения наблюдается заснеженность и гололедица, что несет угрозу безопасности дорожного движения и затрудняет движение большегрузных транспортных средств.

Об этом сообщили в Укравтодоре.

Состояние покрытия на а / д государственного значения в Черниговской, Черкасской, Ивано-Франковской, Ровенской, Луганской области местами заснеженное, Запорожской и Николаевской местами гололедица.

Проезд на дорогах государственного значения обеспечен, заторов в движении за ненадлежащего состояния дорог нет. Продолжаются работы по обработке дорог противогололедными материалами и расчистки от снега.

Температура воздуха в западных областях на большей территории колеблется от -2 ° до -10 ° С, северных, центральных -6 ° до -18 ° С на востоке юге страны от -3 ° - 10 ° С.

На перевальных участках дорог в Закарпатской области местами небольшой дождь на Ужоцком перевале небольшой снег. Температура воздуха колеблется от -2 до -6 ° С. Состояние покрытия мокрый, на Вышковском перевале в снегу.

Дорожные предприятия работают в круглосуточном режиме.

Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействованы в работе 282 единицы техники и 425 рабочих, в дежурном режиме - 1247одиници техники и 1678 рабочих.

Источник