В Украине на три дня объявили штормовое предупреждение

Завтра, 11 декабря, в большинстве областей Украины ожидается существенное ухудшение погодных условий, также объявлено штормовое предупреждение, передает Укргидрометцентр.

В северных и центральных областях завтра будет туман и плохая видимость — до 200−500 м. Днем в Приазовье будет сильный дождь, на юге страны ожидаются порывы ветра до 15−20 м/с.

12 декабря в Черниговской, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях синоптики прогнозируют сильный снег, метели, порывы ветра до 15−20 м/с, прирост снежного покрова возможен до 12−20 см.

Ночью 12 января в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Днепропетровской пройдут сильные дожди.

В форуме таксиВ Украине на три дня объявили штормовое предупреждение

13 декабря в Украине, кроме восточных областей, Прикарпатья и Закарпатья, ночью прогнозируют умеренный снег. На дорогах страны будет гололед.

В Киевской области 12−13 декабря тоже предупреждают об осложнении погодных условий.

12 декабря ожидается сильный снег, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра до 15−18 м/с. 13 декабря в Киеве прогнозируют умеренный снег. Прирост снежного покрова возможен до 13−18 см, на дорогах будет гололед.

Такие погодные условия приведут к нарушению движения транспорта и автомобилей на дорогах. Киевская городская госадминистрация призывает киевлян в эти дни отказаться от поездок на собственных автомобилях, соблюдать правила парковки и не мешать работе снегоуборочной техники.

Пешеходам рекомендуют двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах.

Источник