Власти Киева сообщили, что будут делать с мостами в 2019 году

Столичные власти возьмутся за капитальный ремонт и реконструкцию мостов в 2019 году.

Как сообщили в пресс-службе Киевской ГГА, на капремонт моста Патона, который запланирован на текущий год, выделено 20 миллионов. Наконец, начнется демонтаж Шулявского путепровода, работы начнутся уже в марте. Капитальный ремонт также ожидает Мост Метро, путепровод на пересечении Воздухофлотского просп. и просп.Победы, ул.Кирпы. Все эти путепроводы находятся либо в аварийном состоянии. Либо приближаются к таковому.

В форуме такси: Дороги в Киеве (Киевской обл.), ремонты и другие проблемы

Ранее, в 2018-м году, мостовые переходы начали приводить в порядок, работы были выполнены на девятнадцати таких объектах. Среди них — путепровод на пересечении ул.Е.Телиги и ул.Кирилловской, три путепровода на пересечении просп.Л.Курбаса и ул.Г.Юры и В.Покотило, на пересечении просп.Комарова и ул.Гавела, а также отремонтировали четыре пешеходных моста на пересечении просп.Победы и Кольцевой.

Читайте также: Мост Метро в Киеве перекроют на 22 месяца для ремонта

В этом году, помимо ремонта и реконструкции, будет продолжено возведение Подольского моста. Ремонтные работы на мосту Метро обойдутся бюджету города почти в 2 миллиарда гривен. Там будет выполнен капремонт проезжей части, тротуаров, пролетных строений и несущей арматуры, наружного освещения, перильных ограждений. Кроме того, как сообщалось ранее, началось строительство пешеходного моста, соединяющего Владимирскую горку с Аркой дружбы народов за 115,6 миллионов гривен.

Источник