В аэропорту Шереметьево начинает работу вертолетное таксиВ московском аэропорту Шереметьево начинает работу вертолетное такси. Ввиду появления новой услуги на территории аэровокзала открыли вертолетную площадку. Отмечается, что новый сервис рассчитан в основном на предпринимателей и бизнесменов, желающих как можно быстрее попасть из Шереметьево в Москву.

Отсутствие пробок, по мнению сотрудников вертолетной площадки (хелипорта), должно стать определяющим фактором при выборе транспорта для деловой поездки.

Цену услуги и общее количество вертолетов н7е указано, однако отмечается, что пропускная способность воздушного такси составит от 10 до 15 рейсов в день.

На сегодняшний день в Москве существует несколько жилых комплексов, оборудованных вертолетными площадками на крышах. Также весной этого года хелипорт был открыт на крыше выставочного центра «Крокус Экспо» на западе столицы. Ранее московские власти планировали открыть череду вертолетных площадок на крышах крупных офисных зданий и торговых центров с целью оперативной эвакуации людей в случае чрезвычайного происшествия.

Вместе с тем в августе стало известно, что в 150 километрах от МКАД будет построен вертолетный порт с площадью более трех гектар, который будет крупнейшим в Европе. Также площадками планируется оборудовать торговый центр «МЕГА Белая Дача», один из участков Каширского шоссе и Мытищинский рынок.  

Источник