Сервис такси Lyft запустил в США платную подписку, за $299 клиент получает 30 поездок

Сама идея приобрести проездной для поездок на такси для многих украинцев выглядит абсолютным бредом, однако именно такой вариант предложил сервис Lyft своим пользователям в США.

Подписка получила название All-Access Plan и с конца текущей недели она будет действовать по всей территории США, где присутствуют автомобили сервиса Lyft. Стоимость услуги составляет $299 в месяц, за эти деньги подписчик получает возможность осуществить 30 поездок стоимостью до $15 каждая.

Если поездка окажется дороже $15, то пользователь оплатит только сумму, превышающую данную границу. Когда 30 поездок закончатся, оставшиеся поездки будут предлагаться со скидкой 5% на весь срок действия услуги.

Сервис такси Lyft запустил в США платную подписку, за $299 клиент получает 30 поездок

Специалисты Lyft подсчитали, что подписка All-Access Plan позволяет среднестатистическому американцу сэкономить на 59% больше средств по сравнению с личным автомобилем. И это не говоря о времени, проведенном за рулем и в поисках свободной парковки, так что для жителей крупных городов такое предложение действительно может оказаться более выгодным по сравнению с личным авто, каршерингом и разовыми вызовами обычных такси.

Отметим, что Lyft тестировал несколько видов планов подписки, начиная с абонплаты $199 за 30 поездок в месяц (то же количество дешевле) и заканчивая абонплатой $399 за 60 поездок в месяц (удобно для ежедневных поездок на работу и с работы домой).

Источник