Сервис

"Яндекс.Такси" запустит онлайн-сервис по заказу такси на территории Хельсинки, он будет называться Yango (сокращенно от Yandex go). Об этом сообщила пресс-служба "Яндекс.Такси".

Инвестиции в расширение географии присутствия в компании не раскрывают.

Сервис будет иметь одноименное приложение, полностью совместимое с приложением "Яндекс.Такси". "Приехав на выходные в Хельсинки, жителям России и других стран не нужно будет устанавливать на смартфон новые программы", - указывается в сообщении компании.

В пресс-службе сервиса уточнили, что на данный момент Yango будет доступен в центре и спальных районах Хельсинки, в планах - расширение присутствия на ближайшие населенные пункты.

В "Яндекс.Такси" отметили, что сервис будет работать с компаниями, имеющими лицензию на оказание услуг такси, а также с индивидуальными предпринимателями.

В форуме такси: Сервис "Яндекс.Такси" выходит на рынок Финляндии как Yango

Цены на такси Yango в Хельсинки начинаются от €3 (посадка и 1 км пути). При заказе сервис, как и в России, будет рассчитывать точную стоимость поездки заранее.

В «Яндекс.Такси» сказали, что новый бренд в некоторых языках читается легче, чем российский вариант, и может использоваться и на других рынках. «Мы не исключаем, что в Финляндии под этим именем когда-нибудь появятся и другие сервисы, известные в России как сервисы "Яндекса", поэтому выводим бренд, в названии которого не содержится слово "такси"» — уточнили в компании.

Российский сервис "Яндекс.Такси" в марте 2018 года заработал в Риге. До этого момента он не был доступен пользователям ни в одной стране Евросоюза. С мая "Яндекс.Такси" начал работу в Таллине, а в июне вышел на рынок Сербии.

Сервис "Яндекс.Такси" выходит на рынок Финляндии как Yango

Источник