Такси, не повышающие цены к Европейским играм в Минске, получат специальный знак

Логотип будет обозначать, что цены на период проведение игр остались на уровне цен 1 апреля 2019 года. Автомобили такси, которые не будут повышать цены во время проведения II Европейских игр в Минске, будут отмечены специальным логотипом.

Он означает, что с 15 июня по 5 июля 2019 года цены на такси будут не выше, чем те, которые действовали 1 апреля 2019 года

Такие требования закреплены в Меморандуме о гарантированном уровне тарифов на услуги автомобильных перевозок пассажиров автомобилями-такси в период проведения II Европейских игр 2019 года, подписанным в ноябре между Министерством антимонопольного регулирования и торговли и Мингорисполкомом с одной стороны и диспетчерскими службами такси с другой.

27 марта было подписано допсоглашение, определяющее использование логотипа. Он будет размещаться на окрашенной поверхности автомобилей.

К меморандуму присоединились 15 диспетчерских служб такси: КОРИС-ГУАРД, Маршрутные перевозки, Такси Бавария, АвтоЮрлайн, Пятница плюс, Индивидуальный предприниматель Лавренчук Е.В., Галактик Вэй, Мобильное такси 052, Такси Алмаз 7788, Такси фо ю, ГолденТакс, Такси Командир, РуТакси, СИАавто-007, Такси Нэкст.

Источник