Сервис вызова такси Yandex.Taxi начал работать в Даугавпилсе

Стартовавший в Риге в августе прошлого года российский сервис Yandex.Taxi с 1 августа 2019 года начал работать в Даугавпилсе, говорится в пресс-релизе Yandex.Taxi.

Подача машины, первые 2 километра пути и 6 минут стоят не более 2 евро, далее — не более 0,41 евро за километр и 0,05 евро на минуту. Например, поездка от автовокзала до стадиона «Локомотив» обойдется примерно в 2 евро 50 центов, от железнодорожного вокзала до крепости — около 2 евро.

Для заказа автомобиля достаточно открыть мобильное приложение и указать место, куда нужно доехать. Сервис сам определяет положение пользователя при включенной геолокации и находят водителя, который приедет быстрее всего. За приближением машины можно следить на карте города в приложении. Пользователи сервиса видят точную стоимость будущей поездки в момент заказа машины. Стоимость в конце пути не изменится, даже если водителю придётся отклониться от маршрута, например, из-за ремонта дороги. Оплатить поездку можно наличными или банковской картой в приложении, сумма спишется автоматически.

В приложении доступна круглосуточная служба онлайн-поддержки. Если пользователь недоволен поездкой, забыл в машине вещи или хочет задать вопрос — он может связаться со службой поддержки через приложение, и ему помогут.

Yandex.Taxi запустилось в Риге в марте 2018 года. Только за первый месяц им воспользовались 50 тысяч человек. Латвия стала первой страной Евросоюза, где появился сервис. Сейчас он доступен уже в 17 странах под брендами Yandex.Taxi и Yango, включая все страны Балтии, Финляндию, Румынию и Израиль.

Приложение Yandex.Taxi доступно для iOS и Android на латышском, русском, английском и многих других языках.

Источник