PayPal завершил третий квартал убытком из-за Uber

Представители платежной системы PayPal сообщили, что за третий квартал этого года компания получит убыток в размере 228 миллионов долларов. Как отмечает lblv.com, корпорация вложила в ценные бумаги Uber Technologies полмиллиарда долларов, но они существенно снизились в цене.

Прошедший квартал для известной во всем мире платежной системы завершился не так радостно, как ожидалось. Исходя из представленных аналитиками компании данных, в PayPal зафиксирован убыток до налогообложения в размере 228 миллионов долларов (после выплаты налогов сумма составит 177 миллионов долларов). Официальная отчетность будет опубликована 23 октября.

В форуме таксиPayPal завершил третий квартал убытком из-за Uber

Убытки объясняются неудачными инвестициями. Так, корпорация инвестировала в акции сервиса по заказу такси Убер. Ценные бумаги были приобретены по цене, зафиксированной на момент проведения IPO. При этом по завершению третьего квартала стало известно, что акции Uber упали в цене на 34%, что привело к обесцениванию инвестиций.

Компании ранее договаривались о сотрудничестве в сфере мобильных платежей. Сервис по вызову такси Убер является одним из наиболее крупных, использующих систему мобильных платежей Venmo, принадлежащей PayPal.

Источник