Водителей такси-агрегатора Bolt ждет спецпроверка от МВД Эстонии

Министр внутренних дел Март Хельме начал проверку в отношении Bolt, чтобы установить, оказывают ли услуги через это приложение иностранцы без разрешения на работу.

«Если мы говорим о Bolt, то мне поступил сигнал из очень компетентных источников, что там ездят люди, которые не имеют на это права, у которых нет соответствующего разрешения на работу - те, кто попадают к нам на основании безвизового режима», - сказал Март Хельме сегодня на инфочасе в Рийгикогу.

В форуме такси: Bolt (Украина) - отзывы водителей такси

По словам Хельме, теперь он хочет убедиться в благонадежности предприятия.

«Я собираюсь это проверить и, если выяснится, что эти сигналы не соответствуют действительности, я скажу, что эта фирма благонадежная. Если выяснится, что сигналы правдивые, я скажу, что фирма неблагонадежная. Доверяй, но проверяй. Это то, чем государство должно заниматься, государство должно поступать по-государственному», - сказал министр.

По словам Хельме, он не наивен и не представляет себе, что все, кто зарегистрировал фирму «априори не будут никогда заниматься обманом, поскольку они такие честные, а эстонское государство настолько прекрасное, что все здесь выполняют законы».

Источник