«Яндекс.Такси» начнет выдавать маски водителям в Шереметьево

Сервис заказа такси «Яндекс.Такси» организует в московском аэропорту Шереметьево пункты для выдачи водителям такси масок и дезинфицирующих средств, там же они смогут измерить температуру, рассказали RNS в пресс-службе сервиса.

«Поскольку случаи заболевания (новой коронавирусной инфекцией – RNS) во многом связаны с возвращением из-за рубежа, буквально на днях мы организуем в Шереметьево пункты, где водители смогут бесплатно получить маски и дезинфицирующие средства, а также измерить температуру», — говорится в сообщении «Яндекс.Такси».

В форуме таксиЯндекс (Yandex) такси Украина - отзывы водителей такси

Помимо этого, для водителей сервиса сделали бесплатной диагностику здоровья на 40 точках телемедицинского контроля в Москве.

«Важно не упустить момент, когда нужно обратиться за помощью к врачу. Для этого мы сделали для водителей бесплатной самодиагностику на 40 точках телемедицинского контроля в Москве. Такие точки, также как больницы и пункты дезинфекции, будут отмечены на карте в водительском приложении таксометр», — добавили в сервисе.

Читайте такжеКоронавирус и такси в Украине: как водителю обезопасить себя

В «Яндекс.Такси» также порекомендовали пользователям оплачивать поездку безналичным способом, чтобы снизить вероятность передачи инфекции.

Источник