Коронавирус: Uber заблокирует аккаунты больных COVID-19 водителей и пассажиров такси

Решение о блокировке аккаунтов водителей и пассажиров такси будет приниматься по каждому случаю индивидуально, предварительно советуясь с врачом-эпидемиологом.

Uber всерьёз рассматривает возможность блокировки аккаунтов водителей и пассажиров больных коронавирусом. По информации The Verge, решение примут в ближайшее время. На данный момент Uber уже ввел такие ограничения в Мексике, чтобы снизить порог заболеваемости.

Читайте также: Агрегаторы такси в России допускают возможность блокировки клиентов заболевших вирусом

Как сообщает информационный центр Uber, создана команда, которая в режиме 24/7 реагирует на запросы медицинских сотрудников, отслеживающих распространение вируса. Uber уверяет, что может быстро заблокировать аккаунты водителей, заразившихся COVID-19. При этом в каждом конкретном случае сотрудники сервиса будут советоваться с врачом-эпидемиологом. Именно медики принимают окончательное решение о блокировке аккаунта.

«Мы можем временно блокировать аккаунты водителей и клиентов, которые вступали в контакт с зараженными или сами болеют COVID-19», — рассказали в компании.

Читайте также: Коронавирус и такси в Украине: как водителю обезопасить себя

Сервис намерен компенсировать водителям вынужденный 14-дневный карантин. Финансовую помощь пострадавшим водителям будет выплачивать и Lyft.

Коронавирус: Uber заблокирует аккаунты больных COVID-19 водителей и пассажиров такси

Источник