Коронавирус: В Кишиневе служба такси предложила медикам бесплатные поездки в связи с пандемией

Молдавская служба такси предоставила медикам автопарк из 900 автомобилей такси для бесплатных поездок в наиболее важные больницы Кишинёва и обратно. Мы считаем необходимым помочь, насколько мы можем, людям, в чьи руки мы доверяем свое здоровье и жизнь в эти трудные времена.

"В связи с пандемией, когда медицинская система находится под возрастающим давлением и постоянно работает для безопасности жителей Молдовы, наша компании предлагает медицинскому персоналу парк из 900 машин такси для бесплатных поездок в наиболее важные больницы Кишинёва и обратно", - говорится в заявлении компании.

"Мы считаем необходимым помочь, насколько мы можем, людям, в чьи руки мы доверяем свое здоровье и жизнь в эти трудные времена. В течение всего марта, в пределах Кишинева, медицинский персонал будет пользоваться бесплатными поездками, в первую очередь в Клиническую больницу инфекционных заболеваний имени Тома Чорбэ, Республиканскую клиническую больницу, больницу скорой медицинской помощи CNSMPU. Мы также анализируем включение других медицинских центров в список, в соответствии с потребностями, а также корректировку периода действия в соответствии с внешними факторами", - отметила Елена Агрич, генеральный директор службы такси.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатной услугой такси, медицинский персонал должен позвонить по номеру 14222, 14428 или 14999 и предоставить информацию для бесплатного пользования. При оформлении заказа пользователи сообщают уникальный код, связанный с этой акцией - 1122, кроме того бесплатные поездки также доступны через приложение, когда заказы сделаны из упомянутых больниц.

Коронавирус: В Кишиневе служба такси предложила медикам бесплатные поездки в связи с пандемией

Источник