Нью-Йорк предлагает работу водителям Uber и Lyft, которые из-за коронавируса лишились заработка

Мэрия Нью-Йорк объявила, что будет нанимать водителей сервисов такси Uber и Lyft, которые из-за эпидемии коронавируса SARS-CoV-2 не имеют работы. Им предлагают помочь городу обеспечивать необходимые социальные услуги на время эпидемии — вместо этого будут возмещать расходы за проезд.

Как сообщает The Verge, соответствующее заявление обнародовала Комиссия Нью-Йорка по вопросам регулирования такси и лимузинов.

«Мир вокруг нас меняется, и многие из вас без работы из-за пандемии COVID-19. Для Комиссии вы являетесь главным приоритетом, и мы понимаем, что на вас кризис в сфере здравоохранения повлиял больше всего», — говорится в заявлении к водителям такси.

Последним предлагают помочь в развозке продуктов для пожилых ньюйоркцев, которые не могут приобрести их самостоятельно. Власти города предлагает почасовую оплату в размере 15 долларов, а также возмещение за топливо и налоги.

Отбирать будут прежде всего водителей, которые первыми предложили свои услуги, впрочем в будущем прогнозируют, что спрос на них увеличится.

Как отмечает The Verge, союз водителей Нью-Йорка одобрил предложение властей города, отметив, что из-за коронавирусных ограничений их доходы значительно упали. Не обошло это бедствие и Uber: скажем, в Сиэтле, штат Калифорния, количество заказов уменьшилось на 60-70%.

Нью-Йорк предлагает работу водителям Uber и Lyft, которые из-за коронавируса лишились заработка - Такси Сервис

Источник