Uber и Lyft будут бесплатно возить жителей США на вакцинацию от коронавируса

Uber и Lyft предлагают бесплатные поездки для всех, кто едет в или из места вакцинации от COVID-19 в США. Белый дом объявил, что эта услуга будет доступна через две недели в приложениях компаний до 4 июля. Акция реализуется в рамках усилий правительства по увеличению охвата населения вакцинацией.

Это связано с тем, что спрос на вакцинирование в США в последние недели замедлился.

Руководство Uber заявило: «Вакцины – наша лучшая надежда победить эту пандемию».

Генеральный директор Дара Хосровшахи добавил: «Это момент гордости для меня, для Uber и для нашей страны. Все больше и больше американцев продолжают проходить вакцинацию каждый день – давайте вместе двигаться вперед».

В форуме таксиУбер (Uber) Украина - отзывы водителей такси

Президент Джо Байден заявил, что хотел бы, чтобы 70% взрослого населения США получили хотя бы одну дозу вакцины к празднованию Дня независимости 4 июля.

По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, по состоянию на понедельник 46% американцев получили хотя бы одну дозу вакцины.

Новые инициативы появились в то время, когда спрос на вакцинацию в США значительно снизился, что вынудило администрацию искать новые способы мотивации людей.

Новая функция будет запущена примерно через две недели в обоих приложениях. Это позволит клиентам получить промо-код, который они смогут использовать для поездок на точку вакцинации и обратно.

Источник