МЕФТ 2021: 9-10 сентября в Москве пройдет IX Международный Евразийский форум Такси

9-10 сентября 2021 года в Москве пройдет IХ Международный Евразийский форум «Такси» (МЕФТ). Цель форума - выработка предложений в сфере государственного регулирования городского пассажирского транспорта и обеспечения безопасности и удобства сервисов.

Форум объединит представителей власти, руководителей бизнеса, ведущих экспертов индустрии такси и смежных отраслей и выступит пространством для решения ключевых проблем развития новой городской мобильности.

«Международный Евразийский форум «Такси» - это не только авторитетная международная площадка, но и инструмент для отраслевого развития такси в России» - отметил помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин.

В форуме таксиМЕФТ 2021: 9-10 сентября в Москве пройдет IX Международный Евразийский форум Такси

МЕФТ 2021: 9-10 сентября в Москве пройдет IX Международный Евразийский форум Такси

На форум уже поступило более 1000 заявок из 30 регионов России. География иностранного участия включила Германию, США, Великобританию, Испанию, Финляндию, Болгарию, Вьетнам, Армению, Беларусь, Киргизию и Казахстан. Кроме того, заявки на МЕФТ-2021 подали все без исключения агрегаторы такси.

Дискуссионную программу форума откроет пленарное заседание «Российский рынок такси: социальные гарантии и безопасность как приоритет построения цифровых экосистем нового типа». В фокусе внимания – развитие интеллектуальных транспортных систем нового поколения, защита интересов водителей и потребителей таксомоторных услуг.

МЕФТ: 9-10 сентября в Москве пройдет IX Международный Евразийский форум Такси

Центральное событие второго дня – пленарное заседание «Такси в ЕАЭС: общий рынок – единые правила». Его акцентами станут мировые тренды отраслевого регулирования и перспективы построения единого цифрового пространства в ЕАЭС.

В общей сложности деловая программа форума включит 20 мероприятий. Эксперты обсудят вопросы регулирования технологических компаний, внедрения передовых технологий искусственного интеллекта, создания оптимальных бизнес-моделей, а также развития новых форм городской мобильности, включающих народный каршеринг, средства индивидуальной мобильности, и перспективы их интеграции в единый транспортный сервис для города.

МЕФТ: 9-10 сентября в Москве пройдет IX Международный Евразийский форум Такси

На полях форума состоится специальный семинар для журналистов, студенческий транспортный лекторий, подведение итогов конкурса «Лучший водитель такси г. Москвы» и награждение женщин-таксистов.

Мероприятие пройдет при поддержке и участии Совета Федерации, Государственной Думы, Общественной палаты РФ, Правительства Москвы, Евразийской экономической комиссии, профильных российских федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных организаций и научного сообщества, СМИ.

МЕФТ: 9-10 сентября в Москве пройдет IX Международный Евразийский форум Такси

По итогам работы форума будет сформирована резолюция, адресованная государственным органам власти РФ и Евразийской экономической комиссии.

В качестве партнеров секций форум поддержали Таксиагрегатор и ООО «Газпром газомоторное топливо».

МЕФТ: 9-10 сентября в Москве пройдет IX Международный Евразийский форум Такси

Источник