В Баку бастуют таксисты Bolt - низкие цены на услуги такси со стороны компании (видео)

В воскресенье вечером в социальных сетях появилось видео, на котором несколько десятков машин с логотипом агрегатора такси Bolt выстроились в ряд на улице в Баку. Водители говорят о том, что это забастовка. Причина – низкие расценки на услуги такси со стороны компании.

Со стороны водителей такси действительно можно часто услышать жалобы на низкие цены за их услуги, устанавливаемые компанией Bolt, однако, учитывая, что большинство машин-такси низкого качества, цены на перевозку можно считать обоснованными.

В компании Bolt информацию о забастовке опровергли.

В форуме таксиВ Баку бастуют таксисты Bolt: низкие цены на услуги такси со стороны компании
"Никакого бойкота не было. Это была проверка рекламы на машинах, ездящих с логотипом компании. Собралось около 30-40 машин. Подобную процедуру мы проводим раз в два месяца", - сказал представитель компании.

Что касается недовольства водителей Bolt низкими ценами на услугу такси, в компании отметили, что цены на услуги в каждой стране формируются исходя из среднерыночных цен, а также из соотношения спроса и предложения в каждом конкретном случае.

"Мы пытаемся предоставить водителям лучшие возможности заработка в час. Статистика показывает, что компания Bolt предлагает заработок в час для водителя выше, чем у большинства компаний на этом рынке", - сказал представитель компании.

Источник