В Сумах мужчина около 20 раз выстрелил в водителя такси

Злоумышленник попал из пистолета таксисту в лицо, шею и грудную клетку. Стрелка задержали. В Сумах полиция задержала 29-летнего мужчину, который произвел около 20 выстрелов в таксиста. Инцидент произошел еще  14 октября, сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что водитель такси около 22:12 приехал по вызову на улицу Котляревского, где забрал мужчину и женщину и отвез их на улицу Гетмана Мазепы. Прибыв по указанному адресу, пассажиры вышли из такси, при этом мужчина сообщил, что рассчитается за проезд после того, как поднимется в квартиру и возьмет деньги.

В форуме таксиВ Сумах мужчина около 20 раз выстрелил в водителя такси

"На этой почве между таксистом и пассажиром возник словесный конфликт, в ходе которого последний достал предмет, внешне похожий на пневматический пистолет, и осуществил около 20 выстрелов в таксиста, попав при этом в лицо, шею и грудную клетку пострадавшего. Сотрудники полиции оперативно задержали нападавшего и изъяли у него оружие", – говорится в сообщении.

Накануне прокуратура уведомила злоумышленника о подозрении по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Также сообщается, что в июле этот же мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил в Сумах двух незнакомых ему девушек.

В каталоге такси: Все службы такси в Сумах

"Нетрезвому мужчине показалось, что они высказывали в его адрес оскорбления. Без лишних слов он сначала ударил в лицо одну девушку, а после этого разбил бутылку о голову другой и нанес ей около пяти порезов стеклянными осколками", – рассказали в прокуратуре.

Тогда его действия были квалифицированы по статье о хулиганстве (ч.1 ст.296 УК Украины). Расследование этого дела еще продолжается.

Источник