В Польше водитель такси Bolt изнасиловал украинку: подробности

В столице Польши Варшаве таксист из Туркменистана изнасиловал украинку. По предварительной информации, известно, что женщина возвращалась с вечеринки и заказала такси из гостиницы в центре Варшавы.

Впоследствии она позвонила в полицию и сообщила, что ее удерживал против воли и изнасиловал водитель такси. Правоохранители разыскали и задержали преступника. Им оказался житель Туркменистана. Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на три месяца.

В форуме таксиВ Польше водитель такси Bolt изнасиловал украинку: подробности
"Окружная прокуратура Warszawa Śródmieście в Варшаве ведет производство по гражданину Туркменистана, подозреваемому в том, что 12 февраля 2023 года в Варшаве, осуществляя услугу по перевозке пассажиров, он лишил свободы потерпевшую, а затем принудил ее к половому сношению", — сказала спикер окружной прокуратуры в Варшаве Александра Скшиняж

Польские журналисты выяснили, что украинка использовала приложение "Bolt".

В Telegram: Чат водителей такси Киева

В компании отметили, что подозреваемый прошел усиленную проверку и предоставил справку о несудимости, задержанный не был в розыске международными правоохранительными органами. Также служба такси заблокировала доступ подозреваемого водителя к платформе и сотрудничает с правоохранительными органами по этому преступлению.

"К сожалению, даже такой жесткий контроль не всегда может быть гарантией поведения человека в будущем. Безопасность является приоритетом для Bolt, но такие инциденты все еще случаются в индустрии такси, поэтому мы выступаем за ужесточение правил и требований проверки для каждого водителя", – сказала представительница компании

В Польше водитель такси Bolt изнасиловал украинку: подробности - происшествия Такси Сервис, Украина

Источник