Агрегатор такси Uber начнет показывать водителям, сколько им заплатят за поездку

Компания Uber заявила, что "полностью переосмыслила то, как водители принимают поездки" и решила добавить в приложение функцию под названием "авансовые тарифы", которая будет показывать водителям, сколько именно им заплатят за поездку.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

В форуме таксиUber начнет показывать водителям, сколько им заплатят за поездку
"Наша новая функция облегчает водителям решение о том, стоит ли поездка их времени и усилий, предоставляя все детали, включая оплату, которую они получат и куда они едут, заранее", – рассказали в пресс-службе Uber.

Сервис такси также планирует запустить функцию, которая позволит водителям видеть другие запросы на поездки поблизости, позволяя им выбирать конкретные поездки.

Сравнить такси: Рассчитать стоимость поездки и сравнить цены онлайн

Для пассажиров такие изменения будут означать минимизацию вероятности отмены поездок, ведь это случалось преимущественно тогда, когда водитель не хотел ехать к месту назначения или понимал, что получит недостаточную плату за поездку.

В Telegram: Чат водителей такси в Киеве

Uber не уточняет, когда заработают новые функции и в каких странах в первую очередь.

Напомним, после получения одобрительного решения от городских властей, Uber возобновил работу в Киеве. Компания не берет комиссию за обслуживание, так что полная стоимость поездок поступает водителям.

Источник